“Мезенская роспись” была представлена на Фестивале “Руками женщины”!!!

Home / НОВОСТИ / “Мезенская роспись” была представлена на Фестивале “Руками женщины”!!!

Антрушина Ирина Николаевна участник, финалист и Победитель Фестиваля “Руками женщины” ( Казань 2018)

Родилась 1.04.1960 года в городе Новодвинск. Архангельской области.

С 1981 по 1994гг. Работала художником-оформителем на АЦБК и параллельно продолжает свое обучение:

В 1982 г. Заканчивает курсы повышения квалификации по специальности художника-оформителя при Ленинградском художественном училище им.Мухина.

С 1991 года является членом  Новодвинской творческой общественной организации мастеров и художников «Лодья»

В 1992г.Заканчивает обучение в Московском Заочном Народном Университете Искусств. Факультет изобразительного искусства.

С 5 .01 1995г. По 24.10.2011г. работает педагогом дополнительного образования в МОУ ДОД «Дом детского творчества» .изостудия «Северные узоры». Пишет и защищает авторскую образовательную программу по художественной культуре Русского Севера  при АОИППК.

Занимается глубоким изучением северной росписи по дереву (в особенности мезенской) с 1997 года, после окончания курсов – практикума из серии «Русские графические росписи». Знания и умения изначально черпала у Народного мастера России по росписи О. Н. Шелепеевой.

  За свою педагогическую деятельность Ирина Николаевна неоднократно награждается Почетными грамотами Министерства образования, науки и культуры Архангельской области и в 2010г. ей присвоено звание «Ветеран труда Архангельской области» и так же в 2010г. она становится победителем конкурса на получение денежного поощрения лучших педагогов доп.образования Архангельской области.      В 2010 году была принята в члены Региональной общественной организации «Народные мастера декоративно – прикладного искусства Архангельской области» В 2014 г. Выходит книга «Мезенская роспись» .автор- Н.Величко .в которой представлены более 40 работ Ирины Николаевны.

В октябре 2015г.Министерством  культуры Архангельской области  Ирине Николаевна присваивается звание «Народный Мастер художественных промыслов Архангельской области».

В 2018г .Приняла участие во всероссийском конкурсе мастеров «Русь мастеровая-2018» и стала победителем в номинации роспись по дереву.

В 2018г. приняла участие и стала победителем Всероссийского Фестиваля декоративно прикладного искусства и народного творчества “Руками женщины” ( г.Казань)

Антрушина И. Н. на основе полученных знаний и умений создала коллекцию изделий  и экспонирует свои работы на  выставках, конкурсах  и фестивалях народного декоративно – прикладного искусства  различных уровней, городских, областных, российских и международных. Награждается различными грамотами, дипломами и благодарностями. Делится своим накопленным опытом на различных конференциях, сьездах . семинарах и мастер-классах по росписи

 

 

 

 

 

Добавить комментарий