“Подарок на Века” от участницы Фестиваля “Руками женщины” Зары Эйрамджянц!

Home / НОВОСТИ / “Подарок на Века” от участницы Фестиваля “Руками женщины” Зары Эйрамджянц!

Зара Эйрамджянц – Победительница Гран при 2-го Международного Фестиваля “Руками женщины” представляет уникальный проект “Подарок на Века”,  при Культурном центре Посольства Армении.

Проект, впервые в России представляющий авторский подарочный переплет шедевров мировой литературы, по истине является украшением Посольства Армении и за очень короткий срок снискал огромную популярность и репутацию на рынке эксклюзивных подарков России.

Переплетное мастерство является одним из древнейших ремесел, на Западе оно развивалось с IV века, а в России появилось в XV веке. Автором уникального проекта является Тигран Акобян, брат Зары. Его безмерная любовь к книгам стала толчком к возрождению многовековой истории. Художники, отчасти реставраторы, в каждую книгу Тигран и Зара вкладывают душу. За много лет любимого дела были обновлены очень много книг, выработан аутентичный авторский стиль, придающий торжественности и презентабельности уникальным подарочным изданиям книг.

К своему любимому делу подключена семья. У Зары одно из образований художественное – миниатюрная живопись, и это очень помогает получать удовольствие работать, представлять и знакомить яркий и разнообразный мир книг людям.

Нет сомнений, что очень скоро уникальный проект “Подарок на Века” станет одним из ярких, популярных и востребованных явлений на российском рынке эксклюзивных подарков и авторских произведений декоративно прикладного искусства!

Добавить комментарий