ПРЕСС РЕЛИЗ

Home / ПРЕСС РЕЛИЗ

Дамы и господа!

Приглашаем принять участие в 3-м Международном Фестивале народно художественных промыслов и ремесел «Руками женщины».

 15-17 октября 2021г. в г. Москве (ВДНХ, 55 павильон) в рамках Международной бизнес площадки «Женщина третьего тысячелетия» состоится 3-й Международный Фестиваль народно художественных промыслов и ремесел «Руками женщины» с участием мастеров народного творчества, ремесленников, дизайнеров, художников, представителей других творческих направлений из 85 регионов РФ, стран СНГ и зарубежных стран при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму.

Партнером Фестиваля выступает «Евразийский женский форум».

При поддержке агентства ООН по делам беженцев.

Организатором 3-го Международного фестиваля народно художественных промыслов и ремесел «Руками женщины» выступает РОО «Интернациональный Союз Женщин» (www.iwuorg.com)

Условия участия на официальном сайте проекта: www.handswomen.com. РЕГИСТРАЦИЯ ОТКРЫТА.

ВХОД НА ФЕСТИВАЛЬ БЕСПЛАТНЫЙ

Приглашаем Вас:

  • представить Ваш регион на 3-м Международном Фестивале «Руками женщины» через народно художественные промыслы и ремесла, через самобытность женщин Вашего региона;
  • показать инвестиционную привлекательность региона для женщин малого и среднего бизнеса;
  • рассказать о туристических маршрутах региона;
  • показать уникальность и потенциал сувенирной продукции региона по средствам НХП.

 У вас есть уникальная возможность в рамках фестиваля провести презентацию региона по различным направлениям.

Фестиваль народно-художественных промыслов и ремесел «Руками женщины» направлен на то, чтобы показать на сколько многогранны народно-художественные промыслы в условиях современности, на сколько благороден труд женщины, воплощающий в своем образе лучшие культурные традиции народов России и зарубежных стран.

Фестиваль народно-художественных промыслов и ремесел «Руками женщины» -уникальная площадка для объединения женщин разных конфессий и стран, которая окажет позитивное влияние на укрепление женского движения в России, взаимодействие между женщинами России, Европы и Азии.

Цели проекта:

  • Представить многонациональное богатство товаров и услуг, производимых женщинами России и стран участниц Фестиваля.
  • Сохранение материального и духовного культурного наследия и привлечение внимания к истокам самобытности женщин народов Российской Федерации и стран участниц Фестиваля.
  • Помощь женщинам стать более социально активными.
  • Улучшения условий для ведения бизнеса и вывод в статус самозанятых женщин.
  • Формирование и укрепление привлекательного имиджа Российской Федерации на внешних рынках с привлечением внимания к истокам самобытности женщин народов Российской Федерации

В рамках Фестиваля состоятся показы этно-моды, фото выставки, мастер классы и нетворкинги с привлечением российских и международных экспертов.

Трехдневный формат Фестиваля позволит Международному жюри оценить и выбрать Победителей и лауреатов, творчество которых будет представлено на зарубежных площадках.

 На площадке планируется проведение Форума «Женщина третьего тысячелетия»-деловая программа (круглые столы, панельные дискуссии, презентация компаний, встречи В2В, нетворкинги и т.д.), на которой у Вас есть возможность презентовать свой регион. Официальный сайт www.woman3000.org

 Победители будут награждены дипломами, кубками, призами и подарками. Положение об участии по ссылке http://www.handswomen.com/положение-о-фестивале/

На 2-м Международном Фестивале «Руками женщины» в г. Москве в 2019г. были представлены более 40 регионов РФ, стран СНГ и зарубежные страны.

Ваш регион богат самобытным и эксклюзивным творчеством народных мастеров, ремесленников, дизайнеров и мастеров других творческих направлений, передающих свое умение из поколения в поколение.

Организаторы Международного фестиваля «Руками женщины» уверены, что мастера, ремесленники, дизайнеры, художники и женщины малого и среднего бизнеса достойно представят Ваш регион на фестивале в г. Москве.

С уважением,

Организационный комитет Фестиваля

«Руками женщины»

Тел. +7 968 441 84 51

Тел.+7 967 148 38 32

email: iwuorg@gmail.com

handswomen@gmail.com