Причудливые фигурки из дерева и кости, воплощающие в себе образы мифологии, эпоса северных народов на ФЕстивале “Руками женщины”.

Home / НОВОСТИ / Причудливые фигурки из дерева и кости, воплощающие в себе образы мифологии, эпоса северных народов на ФЕстивале “Руками женщины”.

Петропавловск-Камчатский по праву занимает место в числе древнейших городов русского Дальнего Востока откуда и приехали мастерицы на 3-й Международный Фестиваль НХП и ремесел “Руками женщины”

Причудливые фигурки из дерева и кости, воплощающие в себе образы мифологии, эпоса северных народов, сцены из жизни, быта, так и притягивают взгляд. Среди них и охотящийся орлан, вытаскивающий добычу из морской пучины, здесь и Кутх на собачьих упряжках, и охотник в  схватке с медведем… Всего не перечислить, да и словами не описать, нужно увидеть. Где увидеть?

На Международном Фестивале НХП и ремесла “Руками женщины” можно было увидеть  изысканные изделия с претензией на произведение искусства и предметы интерьера и быта малочисленных народов.

Краевое государственное бюджетное учреждение «Камчатский центр народного творчества» представила мастеров на Фестивале “Руками женщины”:

  • Аслапова Лилия Александровна- кухлянки, торбаза, малахаи
  • Гнедько Ирина Анатольевна- Куклы, сумки

Работы и наряды участниц восхитили гостей и жюри Фестиваля. Каждая мастерица стала Победителем Фестиваля!

 

 

Добавить комментарий