Фотовыставка «Мир глазами жен российских дипломатов»- представление стран в национальных костюмах.

Home / НОВОСТИ / Фотовыставка «Мир глазами жен российских дипломатов»- представление стран в национальных костюмах.

3-5 ноября 2020 г. на территории ВДНХ в рамках 3-го Международного фестиваля «Руками женщины» будет представлена фотовыставка «Мир глазами жен российских дипломатов».

Облаченные в национальные костюмы жены российских дипломатов представят участвующие в фотовыставке страны. Японское кимоно, индийское сари, корейский ханбок, костюмы арабских и африканских стран – посетители фестиваля перенесутся в самые разные уголки Земли.

На выставке на специально подготовленных мольбертах представлены снимки, сделанные в 43 странах со всех уголков земного шара, где побывали или находятся в данный момент жены российских дипломатов по долгу службы своих супругов. Организаторами выставки – Сообществом жен российских дипломатов была проделана колоссальная работа. Работы отражают многообразие природного мира, быт народов разных стран, их культурное и историческое наследие. С ярких австралийских пляжей зритель переносится в тихий токийский сад, а с туркменского базара – к боливийским причудливым горам.

Дипломаты и их семьи глубоко знают страны, где они работают, и это даёт им возможность подмечать детали, ускользающие от взгляда туриста, и не останавливаться на “открыточных” видах. «Цель выставки – продемонстрировать грандиозные масштабы передвижений по всему миру за нашими мужьями, показать невероятную красоту и самобытность самых разных стран” – говорит автор фотопроекта «Мир глазами жен российских дипломатов» Христина Нестоянова.

Выставка с успехом прошла в МИД России, МГИМО-Университете МИД России, Дипломатической академии, Совете Федерации, РУДН и получила позитивные отклики.