Стиль Шеридан  – необыкновенно красивые, фактурные и теплые изделия!!!

Home / НОВОСТИ / Стиль Шеридан  – необыкновенно красивые, фактурные и теплые изделия!!!

Участница, финалистка Фестиваля “Руками женщины” -(Казань 2018) -Ирина Ожигова.

Позвольте представиться: я – Ирина Ожигова, живу и работаю в столице Бурятии, г. Улан-Удэ.

С самого детства я  занималась всевозможными видами прикладного творчества – вязание, шитье, макраме, выпиливание, выжигание, плетение, вышивание! Перепробовала все, что было доступно. А когда жизнь свела меня с Кожей – я поняла, это мое! И вот уже 20 лет я создаю самые разнообразные изделия из натуральной кожи – сумки, сумочки, шляпы, ремни/браслеты, саквояжи,  амуницию для байкеров (кофры и жилеты), кошельки /портмоне/клатчи, а еще –  конную выездную упряжь и седла для пони.

Я постоянно учусь и развиваюсь,  пробую новые техники обработки и декорирования кожи. Особую слабость питаю к ручному тиснению и карвингу, особенно в стиле Шеридан  – необыкновенно красивые, фактурные и теплые изделия получаются!

У меня небольшая семейная Мастерская в г. Улан-Удэ, где я работаю вместе с дочерью Викторией. Она – мой самый главный ученик и преемник.

Мы создаем уникальные штучные вещи, которые невозможно купить в магазинах. Большинство из них выполняются на заказ в единственном экземпляре. И лишь наиболее удачные  работы мы повторяем. Еще разрабатываем  совершенно новые модели по индивидуальным предпочтениям наших заказчиков.

Частенько к нам обращаются заказчицы с фотографией сумки  своей мечты. Далеко не каждый может себе позволить купить брендовую вещь за безумные деньги. А мы можем сделать  копию 1*1. Много дешевле, и порой даже более качественно )).

Все наши работы уникальны. У нас нет тиража, нет конвейера. Поэтому наши заказчицы могут быть уверены, что не встретят подругу с точно такой же сумочкой!                                  Практически все наши изделия шьются вручную. Тем самым загадочным Седельным Швом! Очень немногие мастера кожевенного дела во всем мире занимаются именно ручной прошивкой. Это долго и нелегко, одна сумка может делаться до трех недель. Вы спросите – Зачем, если давно изобрели швейные машинки?? А все потому, Ручная работа – это визитная карточка мастера, его ответственность за каждый стежок, это несравнимое с машинной сборкой качество.

 

Познакомиться с нашими работами можно  здесь: https://www.instagram.com/irina_goldy_hands/

Вся основная информация о  Мастерской  ВКонтакте: : https://vk.com/o.irina639995,

Сайт:  https://www.goldyhands.com/

Добро пожаловать!

Добавить комментарий