Изделия мастерской вызывают противоречивые чувства!!!

Home / НОВОСТИ / Изделия мастерской вызывают противоречивые чувства!!!

Участница, финалистка Фестиваля “Руками женщины” ( Казань 2018) – Лилия Вафина.

О себе – Вафина Лилия Ильфировна, педагог по образованию, индивидуальный предприниматель, руководитель семейной мастерской – в душе любимое хобби -вышивка.

С супругом создаем татарские изделия, которые хотим внедрить в наш быт и современный декор. За наше 9 летнюю творческую жизнь наши изделия два раза вошли в число лауреатов “Лучшие товары Татарстана” в 2017 и 2019 году.

Огромным толчком стало участие в международном конкурсе мастеров женщин “Руками женщины”, где я стала в числе счастливых финалистов конкурса. Эта была большая честь и вдохновением на наше будущее.

 

Небольшая семейная мастерская по изготовлению декоративных подушек в восточном стиле в современной интерпретации, расположенная в сельском районе Республики Татарстан.

Изделия мастерской вызывают противоречивые чувства – узоры и орнаменты вроде и знакомы но в то же время в них, что то новое, не те цвета, не те формы, но каждый восточный человек видит в них, что то знакомое, близкое и родное, они универсальны, они для всех.

Техника их изготовления -аппликация, сложна и интересна, при этом она проста и доступна. Увидев изделия многие подумают, что и они могут сделать подобное, вроде ничего сложного, простые орнаменты, простая техника изготовления – пришита ткань на ткань, почему они до этого не додумались.

Но со временем , приходит понимание красоты и сложности в такой казалось бы простоте и оригинальности. Именно этой, кажущейся простотой изделия мастерской приносят такой теплый и восточный колорит в современные интерьеры, ведь именно для этого они и создавались, создавались быть ярким пятном необычности среди прочих необычных вещей в Вашем необычном интерьере.

 

 

Добавить комментарий