В награду-участие в Фестивале “Руками женщины”.

Home / NEWS / В награду-участие в Фестивале “Руками женщины”.

Уже второй год подряд Брянская торгово-промышленная палата награждает победительницу поездкой на Всероссийский фестиваль декоративно-прикладного искусства «Руками женщины», чтобы наши мастерицы могли и свои работы показать, и другие посмотреть.

В последние годы в Брянской области уделяется большое внимание русской национальной культуре, народным традициям и обычаям, народному творчеству. Брянская область, имеющая глубокие культурно-исторические традиции, занимает особое место в современной России как регион, где родник народного творчества сумел сохранить свою чистоту и подлинность, жизненную силу и большой потенциал.

Далеко за пределами Брянской области известны наши традиционные народные ремесла, в регионе многое делается для поддержки и развития народного творчества и народных мастеров.

Именно поэтому одним из направлений деятельности Союза «Брянская торгово-промышленная палата» является поддержка носителей традиционных культурных ценностей, мастеров национальных декоративно-прикладных видов творчества и народных промыслов.

С целью сохранения, популяризации и развития лучших традиций декоративно-прикладного искусства, выявления лучших мастеров-женщин региона 24 августа в рамках «Свенской ярмарки-2019» Брянская торгово-промышленная палата совместно с департаментом культуры Брянской области, центром народного творчества Брянской области провела II областной конкурс декоративно-прикладного творчества «Золотые руки женщины». В нем приняли участие 47 мастеров-женщин, которые представили работы декоративно-прикладного творчества в различных техниках.

Все работы, которые были представлены на конкурс, уникальны. В них талант и душа мастеров. Жюри конкурса было очень сложно определить победителей. Поэтому каждый участник конкурса был отмечен дипломом и подарком от Брянской ТПП. А победителем конкурса стала Лариса Агеева, которая была награждена поездкой на II Всероссийский фестиваль декоративно-прикладного искусства «Руками женщины» в город Москва.

 

Leave a Reply