“Весь мир-в твоих руках” от участницы фестиваля “Руками Женщины”

Home / НОВОСТИ / “Весь мир-в твоих руках” от участницы фестиваля “Руками Женщины”

“Весь мир-в твоих руках” от участницы фестиваля “Руками Женщины” Павловой Ирины.

Меня зовут Ирина Павлова.По профессии я медик и работаю в должности инструктора ЛФК в городской поликлинике 1 города Долгопрудный. Так сложилось,что я, будучи инвалидом 3 й группы с детства всегда мечтала помогать другим людям преодолевать социальные барьеры ,чтобы кратчайшим путем выходить из состояния депривации.

Имея большой опыт работы с людьми,я продолжала совершенствоваться и расширять свои собственные границы познания в различных направлениях,которые помогали бы людям преодолевать трудности различного характера. Поскольку я очень любила рисовать с детства,делать что то своими руками, то мои интересы выходили за рамки медицинских программ реабилитации.

Я изучила методики  ароматерапии,Рейндроп массажа,системы Томатис,абилитации инвалидов ,различные методики арт-терапии и рисования. Данные техники легли в основу моего проекта для детей инвалидов “инновационные методики для детей инвалидов ” Солнце светит каждому” на премию Губернатора “Наше Подмосковье”. Так же я успешно защитила этот проект в Минсоцзащите.

Мой проект развивался ,основываясь на 139 приказе МЗ РФ.Когда этот проект успешно завершился,я создала новый  долгосрочный проект,который был посвящен помощи детям с онкологическими заболеваниями-участие в благотворительных аукционах и проведение мк по плетению Мандал  на площадках города и  по работе с молодежью .Администрация нашего города поддерживала мои проекты и таким образом появилась статья в газете Долгие Пруды – indolgoprud.ru №29 (530) пятница 21 июля 2017г. ” Успех-это труд и путь”А.Сергеенко.

Позже эта статья была включена в библиоссылки методического пособия для ВУЗов ,медико-психолого-социальных комиссий, рекомендованное для изучения педагогами и учителями-дефектологами “Развитие жизненных компетенций у детей с инвалидностью”,автор А.Р. Маллер-очень известный педагог и психолог,книги и научные труды его продаются не только в нашей стране,но и за рубежом.таким образом мои проекты перешли в ряд научных и рекомендованных ФОГОС. Также я участвовала в проведении МК для детей инвалидов АРДиП,за что получила благодарственные письма от организаций и благотворительных фондов.

Мой последний проект,идя в ногу со временем и указами Президента, включил в себя  инклюзивную программу помощи людям после ОНМК- занимаемся физкультурой ,пишем картины,участвуем в выставках,экспонируемся в музеях и побеждаем.В 2019 году победитель 8 Параартиады МО-2 место в номинации изоискусство и декоративное творчество. А так же Первая Премия Главы города Долгопрудный в номинации По зову сердца.

Я человек с ОВЗ и создала проект для людей с ограниченными возможностями и безграничным терпением и желанием жить и созидать! Радость побед и внимание помогает людям с инвалидностью быстрее преодолевать жизненные  трудности. Мое участие в международной выставке ” Руками женщины” вдохновило на создание ряда новых картин ,которые мы пишем вместе с участниками проекта “Весь мир в твоих руках” для будующих выставок.

Мечта моих подопечных самая простая- вернуться в социум,быть понятыми и полезными ,а так же  иметь долгосрочную поддержку в реабилитационных мероприятиях.

Нам очень хотелось бы в свете последних событий иметь постоянную связь онлайн-но пока это невозможно- нет компьютеров.

С уважением,Павлова Ирина.

Добавить комментарий